Леванте — Барселона 0-5. Основные моменты и все голы (16/12/2018)

Аргентинская звезда  Лионель Месси завершил свой 49-й карьерный хет-трик с 50-м голом за клуб и страну в 2018 году, чтобы «Барса» поднялась на три очка в верхней части таблицы.

«Барселона» разгромила «Леванте» в матче 16-го тура Испании. Встреча завершилась со счетом 5:0

Точными ударами отметились Луис Суарес, Херард Пике и Лионель Месси, который оформил хет-трик. Кроме того, Месси отметился голевой передачей, что позволило аргентинцу набрать 23 очка (14+9) в сезоне-2018/19. Он стал первым игроком в пяти ведущих европейских чемпионатах, который добрался до отметки в 20 результативных действий в сезоне-2018/19.

Отметим, что с 76-й минуты «Леванте» играл в меньшинстве — арбитр удалил с поля Эрика Кабако. При этом «Барселона» лишь однажды воспользовалась численным преимуществом — гол на 88-й минуте забил Пике.

После матча «Барселона», набрав 34 очка, вышла на первое место в турнирной таблице примеры. «Леванте», набрав 22 очка, остался на восьмом месте.

В следующем туре «Барселона» дома сыграет с «Сельтой». Матч состоится 22 декабря. «Леванте» предстоит выездная встреча с «Райо Вальекано» (23 декабря).