Россия – Финляндия 25 мая 2019 года онлайн-трансляция (полная запись)

Перед матчем

Россия и Финляндия провели встречу в рамках полуфинала Чемпионата мира по хоккею 2019. Российская сборная буквально выхватила победу в четвертьфинальном поединке с американцами. Россияне показали лучшую статистику, и подошли к полуфинальному поединку без единого проигрыша. В тренерском штабе сборной сообщили, что травмированных нет — а это значит, что все хоккеисты готовы выложиться по полной программе, чтобы пройти в финал.

Финны в этом чемпионате показали свой характер, и заявили о себе как о главном претенденте на высокие места в чемпионате. Уверенно обыграв канадцев в первом матче, финны продемонстрировали высокие качества в атаке, чего явно не ожидали канадцы. В четвертьфинале финны снова показали высокий класс игры, тем самым оставив действующих чемпионов мира (шведов) «за бортом» чемпионата. В финской сборной всего один травмированный — Эту Луостаринен, который не вышел на лед.

ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА РОССИЯ — ФИНЛЯНДИЯ 25 МАЯ 2019

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ

Итог матча

Сборная России проиграла финнам в полуфинале Чемпионата мира по хоккею 2019.

Встреча закончилась со счетом 0:1. Единственная шайба на счету финского нападающего Марко Анттилы.

Это поражение стало первым для российской команды на этом турнире.